Новости МКА СПб

Информация о благотворительной организации «Ночлежка»

  • 20 Декабря, 2021

1. Прямо сейчас мы в Ночлежке проводим сбор новогодних подарков для клиентов Ночлежки, до 24 декабря можно собрать и привезти нам:

  • одноразовые станки для бритья
  • влажные салфетки в маленьких упаковках
  • носки мужские размера 39-43
  • тушенку с ключом: мясные и рыбные консервы
  • книпсеры (кусачки для ногтей) - обязательно новые

Если сроки на согласование не позволяют так быстро включиться, то в Ночлежке всегда остро необходимы мужские носки, нательное белье и бритвенные станки, пена для бритья

Ответственный сотрудник
Василиса Молева
координатор волонтеров
благотворительной организации Ночлежка

Мобильный: +7 (909) 586-26-17
Офис/факс: +7 (812) 407-39-37

 

2. Кроме того, Ночлежка собирает 2,5 млн рублей на открытие ресторана "Вход с улицы"

Заведение начнет свою работу в феврале 2022 года в петербургском Бертгольд центре (Гражданская ул., 13-15). В новом пространстве будет действовать система транзитного трудоустройства бывших бездомных.

Работать в заведении клиенты Ночлежки будут по 3-4 месяца. За это время они попробуют свои силы в новой профессии – повара, официанта, закупщика. Ежегодно стажировку в ресторане смогут проходить 15-20 человек.

«Мы всё это затеяли по нескольким причинам. Во-первых, чтобы люди, которые не могут выбраться с улицы из-за отсутствия востребованной профессии, получили шанс на еще одну жизнь. Во-вторых, чтобы разнести в пух и прах дурацкий стереотип «работать не хотят, сами виноваты». И в-третьих, чтобы у проектов Ночлежки был еще один источник финансирования. Вся прибыль будет идти на работу наших реабилитационных приютов и гуманитарных проектов помощи», - говорит директор благотворительной организации Ночлежка Григорий Свердлин.

https://homeless.ru/cafe/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=264433319