Новости МКА СПб

Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» 30 лет

  • 07 Декабря, 2023

Уважаемые коллеги! Уважаемые адвокаты МКА «Санкт-Петербург», помощники адвокатов, стажёры, сотрудники аппарата!

7 декабря 2023 года мы отмечаем уже 30-летний юбилей нашей Коллегии.

Международная коллегия адвокатов «Санкт-Петербург» ведет свою историю от создания первого в СССР правового кооператива «Товарищество юрисконсультов».

Одним из организаторов и первым избранным президентом, теперь уже Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», являлся Артемий Николаевич Котельников, посвятивший адвокатуре более сорока лет своей жизни, награждённый золотой медалью им. Плевако.

По традиции, День коллегии мы отмечаем именно в день рождения её основателя и первого президента. Сегодня Артемию Николаевичу исполнилось бы 100 лет.

Теперь уже не одно поколение высококвалифицированных адвокатов нашей коллегии успешно оказывают профессиональную помощь российским и иностранным физическим и юридическим лицам в защите прав и свобод человека и гражданина. В составе Коллегии действуют уже сотни адвокатов, в большинстве своём имеющих богатый опыт защиты прав доверителей в различных сферах. Филиалы и представительства Коллегии имеются во многих субъектах России и за её рубежами.

Многие наши адвокаты отмечены в адвокатском сообществе - награждены почётными грамотами и дипломами Федеральной Адвокатской палаты России и Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, медалями "За заслуги в защите прав и свобод граждан" I и II степеней. Есть, и немало, среди них удостоенных звания «Почётный адвокат России». Наиболее профессиональные юристы совмещают адвокатскую практику с преподаванием права в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, имеют учёные степени кандидатов и докторов наук. Адвокаты Коллегии активно участвуют в правозащитной деятельности и оказывают бесплатную юридическую помощь особо нуждающимся в этом людям.

Дорогие друзья, большой и дружный коллектив нашей коллегии уже на протяжении 30-ти лет изо дня в день гордо несёт своё имя, данное ей А.Н. Котельниковым.

От всей души поздравляю всех вас: и учредителей коллегии, и ветеранов, и молодых адвокатов с этим праздником!

В день юбилея хочу пожелать вам всем доброго здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и удачи в разрешении всех проблем. Желаю вам новых профессиональных побед!

С праздником, уважаемые коллеги!

Президент Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург»
И.М. Кучеренко