Новости МКА СПб

1-3 июля 2022 в Петербурге стартовала первая регата АДВОКАТОВ «БЕЛЫЕ НОЧИ – 2022». МКА СПб в числе спонсоров и участников

  • 06 Июля, 2022

Первая в истории Регата адвокатов «Белые ночи 2022» прошла в Санкт-Петербурга, в акваториях реки Невы и Финского залива.

Регата адвокатов «Белые ночи-2022»  - совершенно новый проект, созданный и подготовленный инициативной группой адвокатов АП Санкт-Петербурга: Краузе Сергей Владимирович, Лопатенкова Надежда Геннадьевна, Никифоров Илья Викторович, Свистун Олег Олегович, Слесарская Татьяна Иосифовна, Тарасов Никита Валерьевич, Туманова Ирина Владиславовна.

В число основных мероприятий Регаты входили - научно-практическая конференция, гонка на спортивных яхтах и заезд на крейсерских яхтах. Кроме этого были проведены конкурс видеороликов участвующих команд, экскурсия в Кронштадт, забег на Елагином острове.

Организована Регата была Адвокатской палатой Санкт-Петербурга и Международным адвокатским яхт клубом «МАЯК» в целях популяризации здорового образа жизни, яхтинга в Санкт-Петербурге, сохранения экологии, а также укрепления правовых и исторических традиций.

Проект был приурочен к знаменательной дате 100- летию создания Ленинградской городской коллегии адвокатов, 20-ти летию принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

В парусной регате в составе экипажей активное участие приняли адвокаты Международной коллегии адвокатов Санкт-Петербург, выступившей в качестве одного из спонсоров мероприятия. Кроме того, от организаторов и участников провучали слова благодарности волонтерам, партнерам, спонсорам, в особенности Международной коллегии адвокатов “Санкт-Петербург”. Почин сделан.

https://docs.google.com/document/d/1kwUtkjlFSs3Hbcy1tKBH0xnHk3sbihB1jhiTgTQGwvU/edit