Задать вопрос

Обращение Андрея:

У меня возникла задолженность по выплате кредита. Банк, без уведомления меня, обратился в коллекторское агенство (далее КА). Из КА мне пришло письмо, в котором помимо суммы долга указано следующее: "На основании агентского договора, а также в соответствии с Федеральным законом 152-ФЗ "О персональных данных", ООО "Название КА" уведомляет Вас о начале обработки Ваших персональных данных". В договоре, конечно, имеется запись о том, что в случае возникновения задолженности по кредиту Банк оставляет за собой право передать мои персональные данные третьему лицу. Но я с этим не согласен, так как в ГК РФ (статью не помню) написано о запрете передачи персональных данных третьим лицам. В связи с чем вопрос: могу ли я составить соответствующее исковое заявление о незаконности передачи своих личных данных третьим лицам со стороны Банка, что в таких случаях требуют от суда (возмещение некоего морального ущерба и т.п.) и какая форма искового заявления необходима?
Буду благодарен за ответ. Андрей.

Обращение Игоря Викторовича:

Здравствуйте! Мой сын был осужден по ст.131ч1 к 4 годам л.с. Он отбыл часть срока как требует закон и подал документы об УДО. За время отбывания наказания у него не было ни одного нарушения, взыскания. Очень много благодарностей и поощрений от администрации колонии. Но суд отказал в условно досрочном освобождении ничем не мотивируя отказ! И это происходит со всеми осужденными данной колонии! Законно ли это? И как можно исправить данную ситуацию?

Обращение Александра Мосеева:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть сын ему 2 года, от девушки с которой мы не состоим в браке. На момент его рождения мы совместно решили, что не будем вписывать ему в графу никакого отца. Это было в ее интересах. Теперь ситуация дошла до того, что мне запретили видеться с ним. На данный момент я не видел и не слышал его 4 с половиной месяца. Это только малая часть того, как она себя ведет. Есть ли у меня шанс доказать свое отцовство, вписать сына в паспорт и что для этого необходимо предпринять? С уважением Мосеев Александр Павлович 23.12.1989 г.р.

Обращение Виктора Горунова:

Я обратился к адвокату Николаевой Светлане Алексеевной по возникшему у меня вопросу и проблеме. Светлана Алексеевна взялась мне помочь.Получила от меня деньги и пропала. Что мне теперь делать?

Обращение Светланы Черновой:

Здравствуйте! Я бывший сотрудник МЧС. Контракт у меня закончился 01.03.13 г. в апреле я получила уведомление о том, что со мной не продлевают контракт на 2013г. Мне предоставили отпуск, прошла ВВК(годна). У меня оставался остаток отпуска за выслугу лет и установочная сессия. Я написала рапорт о представлении остатка 5 дней отпуска с последующим увольнением.Руководство подготовило приказ на увольнение 10.10.2013г. в соответствии с п."б" ст. 58 Положения о службе (по достижении предельного возраста). В последний день сессии перед отпуском я заболела и весь период до 14.01.2014 была на больничных. , 2 дня мне предоставили неиспользованного отпуска и 17.01.2014 г. меня уволили. Вопрос: "Положен ли мне отпуск в 2014 году или денежная компенсация?" Мне было отказано.

АНО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ»

является многопрофильной независимой экспертной организацией, которая специализируется на проведении высокотехнологических комплексных экспертиз во всех областях народного хозяйства.

АНО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ» наряду с экспертами имеет все необходимые документы, позволяющие проводить данную экспертизу.

 

Контактная информация

191123, г. Санкт-Петербург,
ул. Фурштатская, д. 47/11,
литер А, пом. 5Н

+7(812) 320-76-10
+7(921) 906-04-91 — Дежурный специалист (без выходных)

info@forensic-expert.ru