Новости юриспруденции

Молодые адвокаты делятся знаниями со школьниками и студентами

  • 26 Марта, 2019

Объединенный совет молодых адвокатов Санкт-Петербурга и ЛО, в состав которого входят и адвокаты из Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург", начал активно сотрудничать со школами в рамках проекта о правовом просвещении подростков.

Молодые адвокаты в правовом просвещении используют как собственную программу, так и курс «Живое Право», разработанный Санкт-Петербургским институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского.

За последние две недели адвокаты и представители объединенного совета Денис Александрович Сараев (МКА СПб), Бахва Вахтангович  Вашакидзе (МКАСПб)  и Антон Андреевич Голубев встречались со школьниками четыре раза. Счастливыми слушателями стали ученики школ № 296 и 352, гимназии № 70. Также, представители объединенного совета приняли участие в качестве судей турнира учебных судов, организованном Институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского. К молодым адвокатам присоединились и старшие коллеги. Так, адвокат Игорь Геннадьевич Вихлянцев также принял участие в правовом просвещении.

Целью правового просвещения является прежде всего развитие логического и критического мышления у подростков, знакомство с основными правами и обязанностями гражданина, и конечно же знакомство с профессией «адвокат».

Источник: http://apspb.ru/news.php?news=25032019_22