Правозащитная деятельность адвокатов МКА СПб

Комиссия МКА «СПб» по защите профессиональных прав адвокатов подвела итоги своей работы в 2018

  • 10 Февраля, 2019

Седьмого февраля с.г. состоялось первое в 2019 году заседание Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург». Главными вопросами повестки дня были отчет о деятельности Комиссии за 2018 год, обобщение практики Комиссии, обсуждение острых проблем, связанных с наиболее часто встречающимися фактами нарушений профессиональных прав адвокатов и способов их защиты.

Председатель Комиссии Габриелян З.Ж. доложил обо всех случаях обращений адвокатов в Комиссию с просьбой оказать содействие для восстановления нарушенных профессиональных прав адвоката.

На заседании было принято решение активно освещать деятельность Комиссии с последующим представлением обзора практики Комиссии и опубликованием заключений по более важным и значимым обстоятельствам.

Предметом обсуждения Комиссии также стали вопиющие случаи очевидного растаптывания профессиональных прав адвокатов по известному делу Зломновых. Во исполнение инициативы Президента МКА «Санкт-Петербург» Кучеренко И.М. по призыву членов Коллегии и всего адвокатского сообщества не оставаться равнодушными и оказывать активное содействие по защите профессиональных прав адвокатов Зломновых, было принято решение обратиться от имени Комиссии по ЗППА МКА «СПб» в соответствующие надзирающие органы с просьбой обратить внимание на вопиющие факты нарушений профессиональных прав адвокатов.

Приглашенная на заседание Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» вице-президент МКА «СПб» Левыкина В.Л. позитивно оценила работу Комиссии в 2018 году.