Новости МКА СПб

В библиотеке имени Маяковского пройдет День социально – правовой информации

  • 19 Сентября, 2019

Адвокаты Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» третий год подряд примут участие в бесплатном консультировании пожилых граждан (и лиц без гражданства) в ходе проведения Дня социально – правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права - вопросы и ответы», организованного аппаратом Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге совместно с Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского.

Мероприятие пройдёт 2 октября 2019 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46.

О мероприятии:

Специалисты государственных организаций и адвокаты МКА "Санкт-Петербург" будут консультировать пожилых людей по вопросам мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, пенсионеров; оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения; признания граждан инвалидами и нуждающимися в социальном обслуживании; получения льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи; санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации; наследования; защиты прав потребителей; жилищным и имущественным вопросам.

Посетители мероприятия смогут получить информацию о пенсиях и социальных выплатах; о налогообложении пенсионеров и льготах по налогам; о заключении от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами; о плате за жилье и коммунальные услуги; о порядке обращения взысканий на пенсии и социальные выплаты в рамках исполнительного производства.

Подробно: http://www.news-centre.ru/news/2019-09-09/v-biblioteke-imeni-mayakovskogo-proydet-den-sotsialno---pravovoy-informatsii/