Новости МКА СПб

В Ростове-на-Дону обсудили вопросы адвокатской этики и основные задачи молодых адвокатов

  • 07 Июня, 2019

Гордимся!

Молодые адвокаты из МКА "Санкт-Петербург" Денис Сараев и Бахва Вашакидзе представили на всероссийском форуме в Ростове-на-Дону всё сообщество молодых адвокатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 31 мая по 2 июня в Ростове-на-Дону проходил Форум молодых адвокатов и наставников «Профессиональная этика адвоката: от декларации до философии жизни», организованный Адвокатской палатой Ростовской области совместно с Федеральной палатой адвокатов РФ и Союзом молодых адвокатов России.

Санкт-Петербург на форуме представляли первый вице-президент ФПА РФ, президент АП Санкт-Петербурга Евгений Семеняко, который выступил на пленарном заседании «Профессиональная этика адвоката: от декларации до философии жизни», а также первый вице-президент АП Санкт-Петербурга Вячеслав Тенишев, председатель Совета молодых адвокатов СПб и ЛО Денис Сараев и заместитель председателя Совета Бахва Вашакидзе (оба являются адвокатами Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург").

В ходе пленарного заседания обсуждалась консолидация адвокатского сообщества, проблематика решения внутрикорпоративных конфликтов между адвокатами и адвокатскими палатами. Особой частью мероприятия стала передача опыта Адвокатской палаты Ростовской области по правовому просвещению в школах, презентация образовательных программ.

Адвокатская палата Санкт-Петербурга и Совет молодых адвокатов СПб и ЛО также принимают активное участие в правовом просвещении школьников и студентов. Представители Совета молодых адвокатов СПб и ЛО отметили, что полученный от ростовских коллег опыт позволил убедиться в правильном направлении деятельности Совета и раскрыть новые возможности образовательных программ для адвокатских палат и адвокатов.

Источник: http://apspb.ru/news.php?news=04062019_02