Новости МКА СПб

Аппарат МКА «СПб» продолжает работу по обеспечению деятельности членов коллегии в дежурном режиме

  • 07 Апреля, 2020

Уважаемые коллеги!

Указом президента РФ и соответствующими постановлениями правительства Санкт-Петербурга в стране и в городе введены известные ограничения, в том числе, нерабочий период до 30.04.2020 года. Адвокатские палаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратились к губернатору региона за разъяснениями относятся ли адвокаты к числу тех, кто должен продолжать свою деятельность, но ответ до сих пор не получен.

Мы с уважением относимся к решениям, принятым властями, но в условиях правовой неопределённости мы должны ориентироваться на Основной закон страны и обеспечивать право каждого на защиту в соответствии с 48 статьёй Конституции Российской Федерации.

Поэтому разъясняю, что аппарат МКА «СПб» продолжает работу по обеспечению деятельности членов коллегии в дежурном режиме. Вместе с тем, прошу тех коллег, которые вынуждены защищать клиентов по уголовным и административным делам при проведении неотложных следственных действий и судебных заседаний, посещать помещение коллегии только в случае крайней необходимости, соблюдая при этом все меры предосторожности по защите от распространения коронавируса и инфицирования окружающих, предусмотренные Указами президента Рф, постановлениями правительства Санкт-Петербурга и моими приказами. Прошу воздержаться от внесения в кассу коллегии гонораров в виде наличных денег, комиссионные издержки при безналичных переводах возложить на доверителей с соответствующими разъяснениями при заключении соглашений; отчёты направлять онлайн через сайт коллегии; отказаться от встреч с клиентами в помещении коллегии; посещать коллегию только для получения ордеров, корреспонденции и неотложных справок и доверенностей; работу с информационными системами типа «Гарант» производить с личных гаджетов и не в помещении коллегии. Надеюсь на понимание каждого из вас. В этот непростой период давайте будем добрее и внимательнее друг к другу! 

С уважением,
Президент Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург»
Кучеренко И.М.